Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2015 13.13

Водителю «Ниссана», сбившему насмерть женщину и ребенка в Омской области, грозит до 9 лет заключения

Сотрудники полиции установили, что в момент ДТП в салоне автомобиля находилось еще трое местных жителей, которые сразу после столкновения покинули машину и разбежались по домам.

Фото: 55.mvd.ru

35-летний житель села Березовка Азовского района, подозреваемый в совершении ДТП, в котором погибли двухмесячный ребенок и женщина, проходит по уголовному делу. Ему грозит до 9 лет лишения свободы за нарушение ПДД в состоянии опьянения, в результате которого погибли люди.

По данным следователей, задержанный, будучи пьяным, ехал по встречной полосе сельской дороги и сбил двух женщин, которые шли по обочине и везли коляску с младенцем. Одна из женщин, а также ребенок погибли на месте, о чем ранее сообщал «Новый Омск». Вторая пострадавшая выжила, но находится в больнице. Водителя смог задержать сотрудник полка ДПС по городу Омску капитан полиции Виталий Юрченко.

Эксперты продолжают выяснять причины и обстоятельства ДТП. Сейчас известно, что на «Ниссане» задержанного водителя отсутствовали передние номера — они остались на месте ДТП. Также на передней части автомобиля найдены вмятины, характерные для столкновения, и «биологические следы бурого цвета». Установлено, что, врезавшись в пешеходов, «Ниссан» какое-то время волочил коляску с ребенком впереди себя.

«Несмотря на светлое время суток, благоприятные условия погоды, удовлетворительное состояние дорожного полотна избежать трагедии не удалось», - прокомментировали обстоятельства аварии в пресс-службе областного УМВД.

Первопричиной трагедии стало то, что 35-летний местный житель сел за руль пьяным. При задержании водитель «выдохнул» 1,070 промилле. Как утверждал сам задержанный, он впервые «потерял контроль» и позволил себе управлять автомобилем в состоянии опьянения. В то же время на нем уже числится восемь нарушений ПДД за все 14 лет его водительского стажа.

Как отметили в полиции, вместе с водителем в «Ниссане» в момент трагедии находилось еще трое местных жителей. Все они покинули автомобиль после ДТП и разошлись по домам. Одного из пассажиров опознали очевидцы — это был 34-летний житель села Березовка. Впоследствии его также задержали и уже от него узнали о двух других пассажирах — мужчинах 35 и 28 лет. С ними также уже работают следователи.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий