Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2015 18.14

Деревья на улице Ленина вырубать не будут

Мэрия после нажима общественности отменила решение СК «ИдеалСтрой» снести 620 деревьев, чтобы освободить место под парковки.

Вадим Харламов

По словам эколога Сергея Костарева, сегодня мэрия скорректировала планы застройщика. Произошло это на закрытом заседании экспертного совета по благоустройству улицы Ленина (на участке от драмтеатра до Юбилейного моста), сообщает информагентство «Омск Здесь». Журналистов на совет не пускали, однако Костарев, выйдя с заседания, сообщил, что застройщик отреагировал на это решение довольно агрессивно. По словам эколога, подрядчики просто не ожидали, что общественный резонанс способен отразиться на их планах.

Напомним, ранее предполагалось, что часть деревьев - полтора десятка лиственниц - уступит место парковочным местам, несмотря на то, что по итогам обсуждения проекта на градостроительном совете области все стоянки автомобилей должны были быть исключены. Однако накануне заседания омские общественники распространили в интернете схему, показав жителям города масштабы планируемой вырубки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий