Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2015 09.46

В Омске разыграют второй госконтракт на техническое обслуживание метрополитена

Победителю торгов предстоит обеспечить безопасное и безаварийное содержание участка подземки от станции «Кировская» до станции «Маршала Жукова». Начальная стоимость государственного контракта составляет 1,99 млн рублей.

Вадим Харламов

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» объявило аукцион на техническое обслуживание недостроенного участка первой линии омского метрополитена от станции «Кировская» (станция «Рабочая») до станции «Маршала Жукова» в Октябрьском округе Омска.

Цель работ — обеспечение безопасного и безаварийного состояния объекта, сообщается на официальном портале закупок. В перечень работ входит: ежедневный осмотр целостности элементов конструкций обделок станций, перегонных тоннелей и временных конструкций; предотвращение попадания ливневых, паводковых и грунтовых вод в подземные сооружения; обеспечение функционирования систем электроснабжения и электроосвещения и т. п.

Начальная цена государственного контракта сроком действия до 31 декабря 2015 года составляет 1,99 млн рублей. Средства на его оплату заложены в областном бюджете. Подведение итогов торгов назначено на 13 июля.

Как писал «Новый Омск», в аукционе на техобслуживание линии от станции «Красный Путь» («Библиотека им. А. С. Пушкина») до станции «Автовокзал» («Соборная») с электродепо победило местное ООО «Византия». Контракт с компанией заключен по цене 2,8 млн рублей.

Эта же фирма получила госконтракт на техническое обслуживание в 2015 году недостроенных объектов Красногорского гидроузла на реке Иртыш стоимостью 2,93 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий