«Ревизорро» нашла консерванты в меню омской «Курочки рядом»

Вчера в эфир телеканала «Пятница!» вышла полная версия омского выпуска «Ревизорро». В качестве бонуса в него вошел визит Елены Летучей в бистро «Курочка рядом». Несмотря на в целом хорошие результаты проверки, заведение не получило наклейки.

скриншот передачи «Ревизорро» телеканала «Пятница!»

Ведущая шоу выяснила, что часть продуктов и полуфабрикатов в холодильниках бистро проходит по срокам годности, однако нашлись мясные продукты, соусы и салаты, которые по нормам должны были списать. Впрочем, на этикетке был указан другой, больший срок хранения. Позже «Ревизорро» разобралась в ситуации: продукты и смеси содержали сорбиновую кислоту.

«Снимаю вопрос про маркировку (речь о сроке хранения. — "Новый Омск"). Здесь просто кормят людей консервантами и химией», — заявила в кадре Летучая.

После этого «открытия» ведущая потребовала, чтобы сотрудники бистро убрали из зала флажки «Эко», символизирующие якобы экологически чистые продукты.

Других серьезных нарушений в «Курочке рядом» Елена Летучая не нашла: на кухне и в зале было чисто, продукты хранились без нарушений. Заведение получило один минус — за грязный пол в туалете и грязный унитаз.

«Если судить по тем параметрам, по которым я обычно оцениваю заведения, это бистро должно получить мою рекомендацию. Но есть один момент, который мне не позволяет этого сделать: управляющая этого кафе призналась, что посетители не знают, что в еду, реализуемую в этом бистро, добавляют химию, так что решайте сами, ходить вам в бистро «Курочка рядом» или нет», — отметила «Ревизорро».

Напомним, в основной выпуск программы, который вышел в эфир 1 июля, вошли проверки ресторанов «Колчакъ» и «Старый Омск», отеля Ibis и «АМАКС Отель Омск». 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Крокодил
Какая же она страшная!
06 июля, 10:13 | Ответить
Бывшая
Сами вы страшные
06 июля, 10:36 | Ответить