Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2015 11.23

Радиозавод им. А. С. Попова добился снижения стоимости земли на улице Омской на 47%

Предприятие оспорило кадастровую стоимость земельного участка для размещения промышленных объектов площадью 9 га. Комиссия при Управлении Росреестра по Омской области установила ее в размере рыночной.

Вадим Харламов

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Омской области удовлетворила заявление ОАО «Омское производственное объединение «Радиозавод имени А. С. Попова» (РЕЛЕРО) о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости земельного участка площадью 9,06 га на улице Омской.

Как говорится в протоколе заседания комиссии, представитель радиозавода ходатайствовал об установлении кадастровой стоимости площадки, на которой располагаются производственные и административные здания предприятия, в размере рыночной. Согласно представленному отчету, составленному оценщиком ООО «Центр интеллектуальных технологий», рыночная стоимость участка на 47% меньше кадастровой и составляет 57,92 млн рублей.

Содержание и оформление отчета не вызвало нареканий комиссии, и три из четырех ее членов поддержали просьбу предприятия.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий