Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2015 13.00

Омская область оплатит проектирование дорог к спорткомплексам «Газпрома»

На подготовку проектов строительства подъездов к хоккейной академии «Авангард» и физкультурно-оздоровительным комплексам с бассейнами на улицах Дианова и Конева в Омске в региональном бюджете заложено почти 10,5 млн рублей.

Казенное учреждение «Управление дорожного хозяйства Омской области» объявило два аукциона на разработку проектной документации на строительство подъездов к трем физкультурно-оздоровительным комплексам в Омске. Возведение самих ФОКов будет оплачено ОАО «Газпром».

Подрядчик строительства спорткомплексов с плавательными бассейнами на улицах Конева и Дианова уже известен — ООО «ГРСП «Магнит». Стоимость каждого объекта составит 459,7 млн рублей.

По данным официального портала закупок, начальная стоимость государственного контракта на проектирование подъезда к ФОКу на улице Конева от улицы Ватутина составляет 2 млн рублей, на проектирование двух подъездов к ФОКу на улице Дианова от улицы Дергачева — 1,5 млн рублей, трех подъездов к хоккейной академии «Авангард» от транспортной развязки у моста им. 60 лет ВЛКСМ и проспекта Мира — 6,96 млн рублей.

Средства на оплату работ заложены в областном бюджете.

В техническом задании уточняется, что все подъезды должны быть двухполосными с шириной проезжей части 5,5 м. Проектом также необходимо предусмотреть устройство пешеходных и велосипедных дорожек, наружного освещения дорог, ливневой канализации и т. д. Срок подготовки документации — до 10 сентября 2015 года.

Итоги аукционов будут подведены 27 июля.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий