Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 июня 2014 08.37

Улицу Пушкина в Омске сделают двусторонней в качестве эксперимента

Власти Омска решили ввести еще одно новшество на дорогах города и сделать улицу Пушкина двусторонней. Помимо этого, как и сообщалось ранее, с 20 на 21 июня на проспекте Маркса появятся выделенные полосы для общественного транспорта.

Кроме введения выделенной полосы движения для общественного транспорта, в ближайшее время будет запрещено поворачивать налево с проспекта Карла Маркса на улицы Чкалова и Красных Зорь. Это необходимо, чтобы для движения в прямом направлении использовались две полосы, так как крайняя правая полоса будет занята общественным транспортом. При этом левый поворот можно будет совершить на улице Съездовская. Также специалисты советуют водителям прокладывать свой маршрут через улицу Маршала Жукова.

Еще департамент транспорта планирует организовать двухстороннее движение по улице Пушкина на участке от улицы Лермонтова до улицы Маяковского.

«Благодаря организации двустороннего движения на улице Пушкина, появится поперечная связь между улицами Маяковского и Масленникова, что облегчит движение транспорта по альтернативным маршрутам, — отметил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец. — В случае неэффективности нововведения движение по Пушкина будет восстановлено в одностороннем режиме в направлении от железнодорожного вокзала».

Напомним, что улицу Пушкина повернули вспять в августе прошлого года из-за строительства подземного перехода у «Голубого огонька».

Алиса Князева

Фото: omskinform.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий