Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2015 16.13

«Ростелеком» до конца года построит в селах Омской области 63 км оптоволоконных линий связи

На устранение «цифрового неравенства» в четырех муниципальных районах региона в 2015 году компания выделяет 19,2 млн рублей.

Фото: newsn.ru

ПАО «Ростелеком» до конца августа намерено выбрать генерального подрядчика строительства волоконно-оптической линий связи (ВОЛС) в четырех муниципальных районах Омской области, сообщается на официальном портале закупок.

В 2015 году в Павлоградском (село Логиновка, Хорошки, Южное), Нововаршавском (село Славянка, Русановка, Победа, Новороссийка, Изумрудное, Заречное, Ермак, р. п. Большегривское), Калачинском (село Стародубка, Куликово) и Кормиловском (село Богдановка, Борки) районах в рамках реализации проекта «Модернизация сети сельской связи в Омском филиале» планируется проложить в общей сложности 63,19 км кабеля.

Цель работ — устранение существующего разрыва в качестве предоставления услуг передачи данных для жителей удаленных населенных пунктов региона, т. н. цифрового неравенства.

Начальная стоимость работ составляет 19,22 млн рублей. Средства предусмотрены инвестиционным планом «Ростелекома».

Как писал «Новый Омск», строительство ВОЛС в регионе ведется в рамках подписанного в июле 2014 года ПАО «Ростелеком» и правительством Омской области соглашения о намерениях взаимодействовать и сотрудничать в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Одним из направлений совместной работы является проведение современных линий связи в населенные пункты, в которых проживают от 250 до 500 жителей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий