Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 июня 2014 09.03

Центробанк выпустил монеты с омскими гимнастками Канаевой и Дудкиной

Банк России выпустил серию монет, посвященных российским призерам Олимпиады в Лондоне в 2012 году. В число «увековеченных» попали и омские гимнастки Евгения Канаева и Ксения Дудкина, которые выиграли золото по художественной гимнастике на летних Олимпийских играх.

Памятные монеты выпущены номиналом 10, 50 и 100 рублей. На реверсе каждой монеты содержится QR-код, в котором зашифрована ссылка на страницу, посвященную отечественным спортсменам. На лицевой стороне монеты нанесены фамилии спортсменов – призеров Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне, сообщает пресс-служба ЦБ РФ. Вчастности, там вычеканены имена омских гимнасток Евгении Канаевой и Ксении Дудкиной.

Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне Канаева выиграла золото в индивидуальных упражнениях, а Дудкина — в групповых. При этом всего на прошлых летних Играх российские атлеты завоевали 82 награды, заняв при этом третье место в медальном первенстве.