Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2015 16.05

Мэрия забирает участок в парке им. 30-летия ВЛКСМ из-за того, что «Кедр» так и не начал строить

Стали известны подробности расторжения омской мэрией договора аренды участка в парке им. 30-летия ВЛКСМ с ООО «Кедр».

Сегодня в арбитражном суде Омской области состоялось первое заседание по иску ООО «Кедр» к департаменту имущественных отношений. Представитель компании рассказал, что с 2010 года участок находится в аренде. На нем предполагалось построить детский игровой центр с аквапарком. По словам юриста, объект требовал определенного времени для проектирования, подготовки различной документации. Незадолго до истечения договора аренды, в июне, «Кедр» обратился в департамент за продлением отношений, но ведомство прислало уведомление о расторжении договора из-за отсутствия действий по освоению участка и истечении срока.

«На данный момент нами вложено достаточно большое количество средств, и мы готовы приступить к строительству в этот летний сезон», — сказал представитель «Кедра».

В департаменте имущественных отношений настаивают, что на протяжении всех пяти лет договора аренды участок использовался не по назначению, а разрешение на строительство было получено в департаменте архитектуры только недавно.

Как сообщал «Новый Омск», «Кедр» получил еще в 2010 году два участка в парке им. 30-летия ВЛКСМ площадью в 2,1 га (расположен слева от главного входа в парк) и 1,38 га (расположен справа, примыкает к спорткомплексу «Юность). По поводу последнего участка сейчас и идет судебный процесс. 

Весной 2014 года компания на градостроительном совете Омска представила проект строительства масштабного комплекса на территории парка. Согласно планам «Кедра», на участке слева разместится четырехэтажный торгово-развлекательный центр с мультиплексом надевять кинозалов, фуд-кортом, дискотекой, а на участке слева — трехэтажный аквапарк с детской игровой зоной. Площадь объектов — 10,1 тысячи кв. м. Год назад гендиректор компании Дмитрий Сахань сообщал, что в реализацию проекта уже вложено 100 млн рублей. Общий объем инвестиций — 1,5 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий