Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2015 16.57

Полиция разработала правила безопасного селфи

Сотрудники правопорядка озабочены участившимся случаями получения травм во время селфи.

Фото: mvd.ru/safety_selfie, vmir.su

Сегодня помощник министра внутренних дел РФ Алексеева провела пресс-конференцию в режиме видеосвязи со всеми регионами страны. Представителям СМИ презентовали памятку, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.

«Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи», - приводит слова Алексеевой пресс-служба министерства.

В МВД объясняют, что обеспокоены участившимися случаями травматизма и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи.

«Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка «Безопасное селфи», призванная обратить внимание в первую очередь молодежи на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра», - говорится в сообщении пресс-службы.

По замыслу полицейские будут раздавать памятку гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий