Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2015 18.01

В Омске арестовали свидетеля по делу Гамбурга

Как стало известно «Новому Омску» из собственных источников, 2 июля прямо с трапа самолета в аэропорту Шереметьево следователи сняли учредителя ООО «Сибирский медведь — Центр» Виктора Медведовского.

Фото: kr-news.ru

В этот же день по ходатайству следователей Следственного комитета РФ по Омской области Куйбышевский районный суд избрал ему меру пресечения в виде ареста до 3 сентября в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

По данным местных СМИ, Медведовский является фигурантом уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при покупке по завышенной цене квартир для сотрудников полиции в муниципальных районах Омской области. Дело было возбуждено прошлой осенью в отношении неустановленных лиц. Сейчас после ареста, по всей видимости, Виктор Медведовский находится в статусе подозреваемого.

В СКР от комментариев пока воздерживаются.

Источники «НО» называли Виктора Медведовского однокурсником ныне врио губернатора Виктора Назарова. Однако эту информацию официально опровергли в областном правительстве. О задержанном известно немногое. Медведовский одним из первых в Омске основал компанию по продаже компьютеров и оргтехники еще в 1989 году. Проходит свидетелем по делу вице-губернатора Юрия Гамбурга. Соучредитель ООО «Сибирский медведь-Центр», ООО «Сибирский медведь — Компьютер», ООО «Навигационные системы-Сервис», АО «СиЭсЭс Омск».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий