Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2015 18.38

В правительстве Омской области создается Главное управление региональной безопасности

Такое название получит Главное управление региона по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Ведомству будет передана часть функций аппарата губернатора и правительства Омской области.

Мария Фомина

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров своим указом от 6 июля переименовал Главное управление региона по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. С 10 сентября ведомство, которое возглавляет Геннадий Привалов, станет Главным управлением региональной безопасности Омской области.

Помимо нового названия Главное управление по делам ГО и ЧС получит новые функции — в сферах обеспечения общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами региона (противодействие терроризму и незаконному обороту наркотиков, профилактика правонарушений, помилование осужденных, защита прав реабилитированных жертв политических репрессий). Одноименное управление в аппарате губернатора и правительства Омской области этим же указом было упразднено.

Таким образом, численность государственных гражданских служащих в аппарате губернатора и правительства Омской области сократится со 144 до 137 человек, в ГУРБе — увеличится с 36 до 43.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий