Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2015 10.09

Национальный рейтинг Виктора Назарова пошел в рост

За последние два месяца врио губернатора Омской области переместился в рейтинге на 14 строчек вверх. Эксперты считают, что это не предел.

Вадим Харламов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал Национальный рейтинг губернаторов за май-июнь 2015 года. Он составляется на основе данных из открытых источников и инсайдерской информации агентства, а также мнений региональных и федеральных экспертов.

Согласно исследованию, врио губернатора Омской области Виктор Назаров по итогам двух месяцев поднялся в рейтинге на 14 строчек, переместившись из группы отстающих глав, в группу «середнячков». Он оттеснил вниз губернатора Рязанской области Олега Ковалева, заняв 58 место.

Заведующая кафедрой политологии Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского Инна Ветренко заявила ЦИК «Рейтинг», что «политические позиции в регионе достаточно стабильны и даже есть тенденции их усиления», «однако в экономике при этом позитивных изменений никаких».

«Не решена проблема привлечения новых инвесторов, не решили мы и проблему с рядом объектов, которые не вошли в федеральную программу 300-летия г. Омска, которое будет в 2016. Тут можно упомянуть такие значимые для города объекты, как Омскую крепость, библиотеку в центре города и другие. Здесь все остается стабильно низко по показателям», — пояснила политолог.

Положительно эксперт оценила первый Форум социальных инноваций регионов, который с успехом прошел в Омске в июне.

Не нашел повода для критики врио губернатора Виктора Назарова социолог, директор по исследованиям Института инновационного прогнозирования Василий Иванов. По его мнению, поддержка Владимира Путина в решении пойти на досрочные выборы, откровенно слабые конкуренты и активный пиар на фоне относительно стабильной экономической ситуации в регионе дают хорошие шансы на победу 13 сентября. Впрочем, уточняет он, до них еще нужно дожить.

Эксперты сходятся в одном: рейтинг Виктора Назарова еще должен вырасти и «серьезно».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий