Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2015 14.30

Омский «Ремдорстрой» заплатит 20 млн рублей штрафа за взятку чиновнику

Ранее замдиректора компании Норик Сароян был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 17,99 млн рублей за дачу взятки заместителю министра строительства и ЖКК Омской области Михаилу Тюфягину.

Фото: shumarlaw.com

Как сообщили сегодня, 8 июля, в Генеральной прокуратуре РФ, мировой судья судебного участка № 110 Советского округа Омска Инна Мякишева оштрафовала ООО «Ремдорстрой» на 20 млн рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенном в крупном размере (ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ).

«Новый Омск» писал, что 5 марта заместитель директора ООО «Ремдорстрой» Норик Сароян был признан Советским районным судом виновным в даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 17,99 млн рублей.

В суде удалось доказать, что в июле 2011 года Норик Сароян за победу «Ремдорстроя» в аукционе на строительства дороги Петровка – Калиновка передал заместителю министра строительства и ЖКК Омской области Михаилу Тюфягину новый автомобиль Toyota Highlander стоимостью около 1,8 млн рублей. После вынесения приговора иномарка была конфискована.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий