Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2015 12.34

Омские безработные смогут открыть свое дело на деньги службы занятости

Областная служба занятости за первые шесть месяцев 2015 года уже оказала финансовую поддержку для организации собственного дела 64 безработным омичам и жителям Омской области.

Фото: kazanfirst.ru

Данная мера действует в рамках программы по содействию в организации своего микробизнеса безработными и созданию дополнительных рабочих мест.

Примечательно, что такой формой поддержки малого бизнеса больше заинтересовались жители области: из муниципальных районов за денежной помощью обратились 52 безработных, из Омска — всего 10. Общая сумма бюджетных средств, направленных на реализацию программы, составила 8 млн 460 тыс. рублей.

Как пояснили в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области, жители региона, оставшись без работы, реализуют бизнес-проекты по совершенно разным видам деятельности: 23,4% обратившихся осваивают сферу сельского хозяйства — выращивают зерновые культуры, производят продукцию животноводства и птицеводства, 29,7% погрузились в сферу обрабатывающего производства, строительства, изготовления мебели, столярных изделий, 10% открыли парикмахерские и салоны красоты, ремонтные мастерские, 9,4% начинающих бизнесменов завели собственные кафе и точки общественного питания. Остальные 27,5% участников программы открыли свое дело в сфере медицинских услуг, организации развлекательных центров и услуг по прокату различных товаров.

Специалисты службы занятости в свою очередь оказывают помощь в разработке бизнес-проектов и оплачивают государственную пошлину при оформлении юридического лица.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий