Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2015 12.57

Депутаты Омской области отпустили индивидуальных предпринимателей на «налоговые каникулы»

В регионе принят закон, освобождающий ряд категорий индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или налоговую систему налогообложения, от уплаты налогов на два года с момента регистрации.

Фото: ArhNet.info

Сегодня, 9 июля, во втором, окончательном чтении, Законодательным собранием Омской области принят законопроект, устанавливающий налоговую ставку в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения (УСН или ПСН).

По словам министра экономики региона Вадима Чеченко, двухлетние «налоговые каникулы» вводятся для предпринимателей, зарегистрированных после вступления закона в силу и работающих в производственной, научной и социальной сферах.

Законом установлены 12 видов экономической деятельности по УСН и 13 видов экономической деятельности по ПСН, «по которым предоставление налоговой льготы будет иметь наибольший эффект с точки зрения стимулирования предпринимательской активности населения». Он будет действовать до 1 января 2018 года.

«В целом принимать его необходимо, и чем быстрее, тем лучше, потому что как минимум он сможет решить вопрос с поступлениями средств в региональный бюджет», — прокомментировал инициативу минэкономики депутат Вадим Морозов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий