Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2015 14.28

В Омской области крупные инвесторы начнут получать землю без торгов

Депутаты Законодательного собрания региона установили критерии отбора проектов, земельные участки под реализацию которых будут предоставляться в аренду без проведения торгов.

Вадим Харламов

Сегодня, 9 июля, на последнем пленарном заседании весенне-летней сессии регионального парламента был принят очередной закон, направленный на улучшение инвестиционного климата в Омской области, — о критериях, применяемых к объектам и проектам, участки для которых могут предоставляться в аренду не с торгов, а по распоряжению губернатора.

Как писал «Деловой Омск», по такой схеме власти планируют выделять площадки на территории Омска и области предпринимателям, чьи инвестиционные проекты включены в реестр приоритетных на региональном уровне, либо предполагают создание индустриального (промышленного) парка. Льготный порядок предоставления участков также вводится для застройщиков социально-культурных и коммунально-бытовых объектов.

«Утвержденный документ призван сократить сроки и наладить механизм адресного предоставления земельных участков инвесторам. Под этот закон попадут инвестиционные проекты с суммарным объемом капитальных вложений 100 млн рублей для Омска и Омского района и 50 млн рублей для других муниципалитетов», — заявил министр экономики Омской области Вадим Чеченко.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий