Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2015 14.45

Олегу Денисенко приписывают связь с майданом

Как утверждают омские СМИ, команда Виктора Назарова будет пытаться опорочить Олега Денисенко, связав его имя с событиями на Украине.

Вадим Харламов

По информации РИА «Омск-Информ», в предвыборном штабе врио губернатора появились документы с планом дискредитации одного из ключевых участников выборов главы региона Олега Денисенко.

Эти бумаги имеются в редакции издания, однако читателям продемонстрированы лишь отрывки из них. Так, в документе под заголовком «Почему не надо голосовать за О. Денисенко» первым пунктом значится то, что он не является коренным омичом.

«Варяг, чужак, пришлый, москвич, уроженец Западной Украины — родины антироссийского майдана и оранжевых революций», - сообщается в тексте. Далее ему припоминаются скандалы вокруг компании «Новко», совет директоров которой Денисенко возглавлял до первого избрания в Госдуму. В вину кандидату поставили и тот факт, что он, будучи беспартийным, не разделяет идеологию КПРФ и на самом деле не участвовал в героических операциях, которые проводило спецподразделение «Альфа». Ранее сам Денисенко большинство этих претензий уже опровергал.

Второй документ, оказавшийся в распоряжении «Омск-Информа», представляет собой аргументы в пользу голосования за Виктора Назарова. Среди них его омское происхождение, служба в морской пехоте, факт которой не вызывает сомнения, работа в «Межрегионгазе», доверие со стороны президента.

Еще один документ содержит информацию о некоем региональном общественном фонде поддержки регионального сотрудничества и развития «Регионы России», который, судя по бумагам, предлагает омичам профинансировать «реформы, направленные на распространение идей гражданского общества и улучшение социального положения граждан, поддержание инициатив мелких и средних предпринимателей и т. д.»

Как предполагает «Омск-Информ», данная организация призвана собирать деньги на ведение избирательной кампании Виктора Назарова. Возглавляет фонд гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич. Сам господин Малькевич пообещал «Новому Омску» завтра дать жесткий комментарий относительно подобных обвинений.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Из чадий
Ну когда же все это уже вырвется наружу, и мы увидим всю подноготную наших "уважаемых" кандидатов. Ждемс.....
09 июля, 16:20 | Ответить