Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2015 14.46

В Омской области неизвестные осквернили памятник Воину-Освободителю

Инцидент произошел в Калачинском районе полторы недели назад. Полиция узнала о происшествии только накануне из СМИ.

Фото: omskinform.ru

В прошлое воскресенье, 28 июня, неизвестные подожгли венки и цветы у памятника Воину-Освободителю в деревне Куликово Калачинского района. Постамент памятника был сильно закопчен.

Местная администрация не сообщила о происшествии в полицию: глава Куликовского сельского поселения Василий Балякно пояснил «Омск-Информу», что в течение десяти дней он не смог найти участкового.

Правоохранительные органы узнали об осквернении памятника из СМИ.

«Как только материал появился на одном из сайтов, это послужило основанием для того, чтобы он был зарегистрирован как обращение о возможном правонарушении», — цитирует руководителя пресс-службы регионального УМВД России Ларису Цыгал «Омскрегион». 

Администрация поселения не только не обратилась в полицию, но и не привела памятник в порядок, пишет «Комсомольская правда». Виновниками пожара чиновники считают детей.

«Говорят, они жгли рядом тополиный пух. В итоге огонь перекинулся на искусственные венки, после чего дети испугались и убежали. Когда мы пришли туда и попытались оттереть копоть тряпками, из-за расплавленной пластмассы ничего не получилось», — рассказала сотрудница администрации поселения Марина Биглер.

Полиция проводит проверку по факту случившегося.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий