Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2015 18.51

ТД «Омский ювелир» Стрельникова остался при своих «квадратах» на Бударина

Медицинский центр попытался оспорить сделку по продаже площадей «Омскому ювелиру», однако суд не только отказал компании-банкроту, но и отменил свое предыдущее решение.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ООО «Медицинский центр «На Бударина» Михаила Кузнецова к ООО «Торговый дом «Омский ювелир».

Напомним, в феврале 2014 года МЦ «На Бударина» за 6,4 млн рублей выкупил у мэрии спорные помещения, которые арендовал в течение 14 лет. Однако уже в мае того же года они были проданы ООО «Торговый дом «Омский ювелир», учредителем и генеральным директором которого является Александр Стрельников, ныне кандидат на пост губернатора Омской области.

Конкурсный управляющий медцентра подал заявление в арбитражный суд, чтобы признать эту сделку недействительной по той причине, что она была заключена незадолго до банкротства в январе 2015 года.

Однако арбитраж отказал конкурсному управляющему в удовлетворении его требований. Более того, суд взыскал с медцентра 9 тыс. рублей госпошлины и отменил принятое 5 мая решение, которое запрещало Росреестру совершать регистрационные действия в отношении нежилых помещений общей площадью 178,5 кв. м в здании на ул. Бударина, 1.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий