Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2015 08.24

Омским аптекам порекомендовали до минимума снизить цены на лекарства от аллергии и ожогов

В «потребительскую корзину» медикаментов, помимо «сезонных» препаратов, добавились более сотни наименований медикаментов от сердечно-сосудистых заболеваний.

Вадим Харламов

В региональном минздраве составили перечень лекарств, рекомендованных аптечным организациям для реализации по низким ценам. С 15 апреля 2015 года по минимальной цене отпускаются такие популярные препараты, как корвалол, активированный уголь, панкреатин, лоперамид, парацетамол, аспирин, омепразол и другие.

Летом к этому перечню министерство добавило более сотни лекарств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний — их названия и цены можно узнать у фармацевтов в аптеках. Также в перечень вошли так называемые сезонные медикаменты — от аллергии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, ожогов и т. д.

«Препараты достойного качества, приобретены на условиях предоплаты, что позволило обеспечить ценовую доступность», - отметили в пресс-службе министерства.

Лекарства по сниженным ценам можно приобрести по крайней мере в трех аптеках государственного Омского оптово-розничного производственного предприятия «Фармация» и 77 аптеках ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий