Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2015 11.35

Зелинский и Денисенко обошли Назарова по объему средств в фондах кандидатов в губернаторы

Восемь кандидатов в губернаторы Омской области получили в свои фонды в общей сложности свыше 2,7 млн рублей. В избирательный фонд действующего в статусе врио губернатора Омской области Виктора Назарова поступило 600 тыс. рублей.

Вадим Харламов

В еженедельнике «Омский вестник» были опубликованы сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов (на основании данных Сбербанка России и других кредитных учреждений).

Из полученной в фонд Назарова суммы в 600 тыс. уже истрачено порядка 110 тыс. рублей.

По объемам поступивших средств главу региона обогнали депутаты Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский (810 тыс. рублей) и от КПРФ Олег Денисенко (700 тыс. рублей). Омский либерал-демократ Зелинский также опережает всех восьмерых кандидатов по тратам — свыше 606 тыс. рублей. Коммунист Денисенко, хотя пиарится на щитах нисколько не меньше конкурента, отстал от него в тратах более чем в двое — они составили 297 тыс. рублей.

В фонде гендиректора сети салонов «Ювелирный союз», выдвинувшегося от «Российской партии пенсионеров за справедливость», на данный момент оказалось всего 250 тыс. рублей, которые им были полностью израсходованы. При этом стоит отметить, что с начала года в кассу регионального отделения партии поступило от неизвестного юридического лица 8,95 млн рублей, что больше, чем у других партий вместе взятых. 

Далее следует кандидат от партии «Родина» Андрей Дворецкий, на счета фонда в Сбербанке которого поступило 200 тыс. рублей, которые также были полностью истрачены. 127 тыс. рублей в свой избирательный фонд получил кандидат от «Справедливой России» Иосиф Дроботенко. Александр Подзоров от коммунистической партии «Коммунисты России» получил 20 тыс. рублей, а пенсионер Михаил Федорченко от общероссийской политической партии «Достоинство» - 10 тыс. рублей.

Как пояснили «Новому Омск» в Избирательной комиссии Омской области, средства на счета кандидатов могут поступать до самых выборов и только за день до голосования все финансовые операции должны быть прекращены. У всех восьми кандидатов счета открыты только в Сбербанке.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий