Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 июня 2014 05.22

В Омске готовится карта для велосипедистов

Омская картографическая фабрика готовится выпустить карту для велосипедистов. Помимо веломаршрутов, на нее также будет нанесена информация о пунктах продажи, проката и ремонта велосипедов.

Редактор картографической фабрики Наталья Лагутина рассказала «Коммерческим вестям», что карту велосипедных маршрутов «Омск и окрестности» должны выпустить весной 2015 года.

«Мы постараемся связаться с людьми, заинтересованными в развитии велосипедного туризма в Омской области, и показать на карте максимально большое число веломаршрутов, пунктов продажи, проката и ремонта велосипедов», – отметила Лагутина.

Кроме того, на карте будет отражена информация о вагонах для велосипедистов в электропоездах, курсирующих на территории Омской области. Как ранее писал «Деловой Омск», 6 июня омская пригородная компания запустила в Называевск вагон с двумя велопарковками на восемь мест. В будущем велопарковки планируют установить и в вагонах электричек до Исилькуля и Татарска. При этом велосипедисты смогут провозить своих железных коней бесплатно.

Ирина Геттингер

Фото: proarte.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий