11 июля 2015 11.21

Футболисты сборной России обыграли испанцев в групповом турнире чемпионата Европы для 19-летних

Как сообщает «Р-Спорт», во втором туре группового турнира подопечные Дмитрия Хомухи нанесли поражение сверстникам из Испании со счетом 3:1. Континентальное первенство проходит в эти дни в Греции.

Голами в составе российской команды отметились Дмитрий Баринов на 37-й минуте, Алексей Гасилин (48) и Рамиль Шейдаев (54). У соперников единственный гол на счету Борха Майорала (13). На 71-й минуте сборная России осталась в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Джамалдин Ходжаниязов.

В рамках третьего тура группового этапа россияне сыграют против команды Германии, а испанцы встретятся со сборной Нидерландов. Оба матча в группе B пройдут 13 июля. После двух туров все 4 сборные из квартета В набрали по 3 очка и сохраняют шансы выйти из группы. Напомним, что в первом мачте россияне уступили голландцам со счетом 0:1. В группе А лидеры уже определились: первое место у французов с 6 очками, вторые греки с 4. У австрийцев 1 очко, а у сборной Украины после двух матчей 0 очков в копилке.