Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 июня 2014 06.18

Запоздавшие платежки могут обойтись Омскому филиалу ТГК-11 в круглую сумму

Антимонопольщики признали нарушением федерального закона действия ОАО «Территориальная генерирующая компания № 11». Снабжающая организация опоздала с платежками, в результате чего омичам пришлось платить пеню за просроченные счета. Теперь компания может заплатить штраф до миллиона рублей.

Как сообщила пресс-служба Омского УФАС, надзорное ведомство признало действия Омского филиала ТГК-11 злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Дело в том, что компания не вовремя предоставила потребителям квитанции на оплату горячей воды и отопления, хотя была обязана по договорам ресурсоснабжения сроки не нарушать. В результате омичи опоздали с оплатой счетов, и им необоснованно начислили пеню, ущемив, таким образом, интересы.

При этом комиссия УФАС решила не выдавать ТГК-11 предписание об устранении нарушений. Последуют иные меры.

«Материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу Омского УФАС России для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Общества по признакам нарушения статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - говорится в сообщении антимонопольной службы.

Отметим, что нарушение этой статьи влечет за собой наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: ТГК , УФАС , штраф

Добавить комментарий