Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2015 14.50

Из омского лагеря им. Карбышева эвакуировали 400 детей

Причиной эвакуации, по информации СМИ, стала кишечная инфекция, однако руководство детского лагеря отрицает это.

Фото: turizm.ngs55.ru

В пятницу, 10 июля, из детского летнего лагеря им. Карбышева за четыре дня до конца сезона эвакуировали всех отдыхающих детей. Как сообщает «Комсомольская правда», здесь разгорелась эпидемия ротовирусной инфекции — волдыри на руках и ногах у детей появились уже в первые полторы недели сезона, который начался 24 июня. Однако сотрудники медпункта не спешили бить тревогу и сначала в распространении инфекции подозревали «передачки» от родителей. Однако затем, не дожидаясь конца сезона, всех детей спешно эвакуировали из лагеря.

«Вожатый нам сказал, что вирус попал на столы с фруктами. Их нам давали каждый день на полдник», — сообщил «КП» один из отдыхавших в лагере детей.

По данным регионального минздрава, с признаками отравления к врачам обратились восемь человек, у пяти из них подтвердился диагноз «кишечная инфекция». Однако руководство лагеря отрицает распространение кишечной инфекции как причину эвакуации.

«Подняли шумиху из-за ничего, детей вывезли, но по другой причине», — сообщили в лагере.

Стоит отметить, что на базе отдыха им. Карбышева, на одной территории с которой расположен и детский лагерь, сейчас разгар сезона, и все номера заняты отдыхающими, в том числе и семьями с детьми.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий