Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2015 10.59

Виктор Назаров: «Мы сделали все возможное и невозможное со своей стороны»

Врио губернатора Омской области сообщил, что все региональные ведомства отработали ЧП в поселке Светлый на достойном уровне. Однако ответственность за ход спасательной операции несет Минобороны РФ.

Мария Фомина

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров сегодня, 13 июля, на оперативном совещании прокомментировал первые результаты спасательной операции в поселке Светлый, где накануне, в 22:45, обрушилась часть четырехэтажного здания казармы 242 учебного центра ВДВ.

«Я хотел бы сказать, что мы сделали все возможное и невозможное с нашей стороны для оказания содействия министерству обороны для того, чтобы последствий наступило как можно меньше. Мы полностью отработали с подачей автомобилей скорой помощи, была мгновенная реакция со стороны министерства чрезвычайных ситуаций, спасателей. Все было проведено на высоком, достойном уровне», — сообщил Назаров.

Он отказался назвать «Новому Омску» последнее количество погибших и пострадавших в результате трагедии. По его словам, предоставлять такую информацию уполномочено только федеральное ведомство. По оперативным данным, погибли уже 13 человек.

«Сегодня все информационные сообщения о ходе проведения спасательной операции, о пострадавших предоставляет министерство обороны. Это федеральное ведомство, земля под частью — федеральная земля, и я считаю, было бы не очень этично давать такие комментарии. Они (Министерство обороны РФ. — «НО») полностью несут ответственность за информационную подачу материалов и всю ответственность за то, что сегодня они смогут сделать для всех, кто пострадал в этой трагедии», — отметил Виктор Назаров.

Он также выразил соболезнования родным и близким курсантов.

«Хотел бы выразить соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших в этом нелепом, трагическом случае», — сказал врио губернатора Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий