Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2015 11.36

На месте трагедии в поселке Светлый задействованы 345 человек

Сегодня утром на оперативном совещании заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков и министр здравоохранения Андрей Стороженко доложили о проделанной за ночь работе.

На месте трагедии в поселке Светлый задействованы 345 человек

Вадим Харламов

Заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков сегодня, 13 июля, на оперативном совещании в региональном правительстве рассказал СМИ о ходе работ на месте обрушения казармы в поселке Светлый.

По его словам, информация об обрушении одного из подъездов 4-этажного кирпичного здания на улице Маргелова, 349, поступила от дежурного по учебному центру ВДВ в 19:45 по московскому времени. Через 10 минут на место происшествия была направлена оперативная группа под руководством майора Рахвалова. Еще через 5 минут прибыл генерал-майор Корбут (Виктор Корбут - начальник ГУ МЧС России по Омской области, — «НО»), в 20:25 (мск) — врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

«Мы развернули работу оперативного штаба. Задействованы силы и средства МЧС, Главного управления ГО и ЧС правительства Омской области, спецтхника предприятий. Всего на 10 часов сегодня задействовано 345 человек, 67 единиц техники без карет скорой помощи. Ведутся поисково-спасательные работы. Часть солдат размещены в больницах, госпиталях. На месте работает пресс-служба и оперативный штаб министерства обороны. С Москвы прибыло два борта для, в том числе возможной госпитализации пострадавших. С Новосибирской области выдвинуты кинологи, шесть групп. В целом на сегодня сил и средств достаточно для проведения мероприятий. Работы продолжаются», — доложил министр.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий