Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2015 16.57

Из-за обрушения казармы в Светлом возбудили уголовные дела за превышение полномочий и нарушение строительства

Эти эпизоды военные следователи добавили к уголовному делу о халатности.

Вадим Харламов

Эти эпизоды военные следователи добавили к уголовному делу о халатности.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Омскому гарнизону по факту обрушения части казармы войсковой части 64712, расположенной в поселке Светлый Омской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293, ч. 3 ст. 216, ч. 3 ст. 286 УК РФ («Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий»).

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат Главного военного следственного управления СК России. Уже создан штаб по расследованию этой трагедии, который возглавил первый заместитель руководителя Главного военного следственного управления СКР Сергей Федотов.

Следователи проверяют все возможные версии произошедшего, в том числе и версию о нарушениях, допущенных в ходе ремонта здания казармы, которое было построено в 1975 году, а его капитальный ремонт сделан в 2013 году.

Как поясняют в СКР, у всех имевших отношение к капитальному ремонту казармы и принятию решения о последующем вводе его в эксплуатацию сейчас изымается документация, проводятся обыски, допросы военнослужащих и всех лиц.

Напомним, часть здания казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый в Омске обрушилась вчера около 22:45. В результате 42 военнослужащих, оказавшихся под завалами, найдены. 23 человека погибли.  

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий