Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2015 17.00

В Омске директора НПО «Атлант» осудили за коммерческий подкуп

Директор омского «Атланта» получил 2 млн рублей за то, чтобы не участвовать в многомиллионном муниципальном контракте по строительству жилья в Вологодской области.

Фото: news.vse42.ru

Первомайский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего генерального директора ООО «Научно-производственное объединение «Атлант» Дмитрия Оськина.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Уголовное дело расследовалось СКР по Вологодской области.

Установлено, что 7 ноября 2013 года Оськин незаконно получил 2 млн рублей от заместителя директора и соучредителя ООО «Учпрофстрой» за то, чтобы не участвовать в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта по строительству 57 квартир в с. Нюксеница Вологодской области. Общая сумма муниципального контракта составляла свыше 77 млн рублей.

Суд назначил Дмитрию Оськину наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере трехкратной суммы коммерческого подкупа – 6 млн рублей.

ООО «НПО «Атлант» зарегистрировано в Омске в 2009 году. Занимается строительством. Директор и единственный учредитель Дмитрий Оськин.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий