Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2015 19.33

«Инмарко-трейд» подало в суд на алтайских предпринимателей из-за долгов за мороженое

Часть исков уже рассмотрены в пользу омской компании.

Вадим Харламов

«Инмарко-трейд» направило в суд 20 исков на алтайских предпринимателей, которые не рассчитались за поставленное мороженое. Сумма претензий колеблется от 2 до 230 тыс. рублей. Примечательно, что за тот же период в 2014 году «Инмарко-трейд» направило в суд на треть меньше заявлений о взыскании долгов с предпринимателей алтайского края.

В этом году четыре индивидуальных предпринимателя закрыли свои долги еще до начала судебных заседаний, в связи с чем их дела были закрыты.

«В основном долги накапливает мелкая розница. Они приобретают небольшие партии мороженого, потом «забывают» про свои долги, съезжают из торговой точки и мы начинаем их разыскивать. Хотя есть случаи, когда у контрагента действительно сложное финансовое положение и к ним относимся более лояльно», - сообщил представитель компании «Интерфаксу».

Отметим, что в числе должников числятся компании, которые ранее судились с «Инмарко-трейд». Например, барнаульская сеть продуктовых супермаркетов «Синьор Помидор» в 2015 году задолжала омичам 117 тыс. рублей, а в прошлом – 55,4 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий