Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2015 20.25

В Омске на маршруты не вышло 90 автобусов

В связи с тем, что водителям запретили работать дольше положенного времени, количество автобусов на маршрутах сократилось на 20%. Возместить разницу планируют с помощью частных перевозчиков.

Вадим Харламов

После трагедии, произошедшей 24 июня на Сыропятском тракте, на всех омских ПАТП были организованы проверки – в автобусах проверяли наличие тахографов, а водителей лишили возможности брать дополнительные часы для работы.

Теперь рабочий график водителей скорректирован в соответствии с нормами, из-за этого количество вышедших по маршрутам автобусов сократилось на 20%.

«Ко мне уже приходят делегации, в том числе из ПАТП № 4. Говорят: «Я раньше зарабатывал 28 тысяч рублей, а теперь буду получать 15 тысяч». Пока это больше разговоры, эмоции. Насколько упадет заработок, я сейчас сказать не готов, этим занимаются экономисты. Одно могу сказать наверняка, проблема квалифицированных кадров, которая и так в последние годы обострилась, станет еще более остро», - сообщил «ОмскРегиону» Игорь Кожухов, начальник отдела организации перевозок департамента транспорта.

Решить эту проблему попытаются с помощью частных перевозчиков.

«Сегодня будем рассматривать три заявки на пополнение частным транспортом маршрутов № 47 и 95. Дополнительно выставим на эти маршруты примерно по пять автобусов», — добавил Кожухов.

Отметим, что сейчас в Омске работают 440-450 рейсовых автобусов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омичка!
тогда вводите обратно проездные по старым ценам! автобусов не дождаться, 63 стал ездить еще реже, в выходные не дождаться его совсем, в субботу днем прождала его на площади Ленина больше часа, а три автобуса стояли на конечке на гараже цс!
13 июля, 21:40 | Ответить
Алиса
Абсолютна согласна! Сокращение автобусов привело к тому, что пассажиры вынуждены ездить на маршрутках. Безлимитные гражданские проездные даже не окупаются!
14 июля, 10:09 | Ответить