Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2015 21.38

Главбух компании, проводившей капремонт в обрушившейся казарме, скрылся после обысков

Офис компании «РемЭксСтрой», которая проводила капитальный ремонт казармы 242 учебного центра ВДВ в поселке Светлом, располагается в Нижнем Новгороде. После обысков СК РФ главный бухгалтер компании сбежал.

Вадим Харламов

Следователи ВСО СК Нижегородской области провели обыски в офисе ООО «РемЭксСтрой», которая два года назад выиграла тендер на проведение капремонта в омской казарме, и изъяли необходимые для расследования документы. При этом руководителей компании на месте не оказалось, а главный бухгалтер после проведенных обысков сбежал. На звонки корреспондента «Нового Омска» в офисе компании весь день не отвечали.

По сообщению LifeNews, окна фирмы плотно заколочены, на здании нет никаких адресных указателей, и попасть туда практически невозможно. Примечательно, что компанию неоднократно обвиняли в неисполнении условий договоров.

Напомним, капремонт в омской казарме проводился с апреля по декабрь 2013 года.  По сообщениям СМИ, работы не были закончены в указанные сроки, однако объект, несмотря на многочисленные замечания, был принят в эксплуатацию. Руководитель стройкомпании в начале ремонта рекомендовал возвести новое здание, а не реконструировать старое, но руководство учебной части ВДВ, по всей видимости, отказалось от этой идеи.

Официально в Минобороны пояснили, что ООО «РемЭксСтрой» не занималось ремонтом несущих конструкций - в ходе реконструкции было заменено напольное покрытие, сделан косметический ремонт и выполнено выравнивание стен. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий