В Омске задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ

Олег Пономарев частично признал вину в обрушении казармы в поселке Светлый. Именно он разрешил заселить военнослужащих в отремонтированное здание.

Вадим Харламов

Как сообщил руководитель Управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета России Владимир Маркин, 13 июля вечером был задержан первый подозреваемый по уголовному делу, возбужденному в результате обрушения здания казармы в поселке Светлый в Омске.

Начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев частично признал свою вину, поскольку именно он разрешил заселить военнослужащих в казарму. После допроса он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого»). В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

«Продолжаются активные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установления всех лиц, причастных к этой трагедии», — отметили в СКР.

Как писал «Новый Омск», в 22:45 12 июля на улице Маргелова обрушилась одна секция казармы. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 23 из которых погибли. В Омской области сегодня объявлен траур.

По факту обрушения части здания возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий» (ч. 3 ст. 293, ч. 3 ст. 216, ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сват
Нашли "стрелочника".
14 июля, 10:03 | Ответить