Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2015 10.13

В связи с обрушением казармы в Омске прокурор Татарстана поручил проверить все объекты «РемЭксСтроя» в Республике

Надзорный орган выяснит, законно ли нижегородская компания участвовала в строительных тендерах. Правовая оценка будет дана и действиям должностных лиц госструктур.

Вадим Харламов

В Республике Татарстан пройдут проверки соблюдения требований федерального законодательства при строительстве объектов нижегородского ООО «Ремэксстрой». Соответствующее поручение дал прокурор Илдус Нафиков в связи с частичным обрушением здания казармы учебного центра ВДВ в Омске 12 июля, в результате которого погибли 23 человека.

Как писал «Новый Омск», ООО «Ремэксстрой» в апреле-декабре 2013 года проводило ремонт инженерных сетей, полов, кровли и окон в казарме в поселке Светлый. По сведениям СМИ, работы были приняты, несмотря на многочисленные недоделки. 13 июля был задержан первый подозреваемый в трагедии — начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев.

«По имеющейся информации, компанией, возможно, были допущены нарушения при строительстве одного из многоквартирных домов в г. Казани. При этом Инспекция Госстройнадзора Республики Татарстан дважды обращалась в суд с требованием привлечь к административной ответственности ООО «Ремэксстрой» в связи с неисполнением ранее выданных предписаний», — сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Республиканское ведомство намерено установить законность участия «Ремэксстроя» в строительных тендерах на территории региона, в том числе на предмет наличия коррупционной составляющей, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц контролирующих органов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий