Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2015 11.52

Строительство подъездов к аэропорту Омск-Федоровка пытаются оспорить в УФАС

ООО «АРТ РемСтрой» из Марьяновского района обратилось в УФАС с жалобой на итоги аукциона, который определил подрядчика для капитального ремонта подъезда к аэропорту Омск-Федоровка.

Вадим Харламов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области должно рассмотреть жалобу 17 июля. Дорожно-строительную компанию из Марьяновки не устроило то, что 8 июля заказчиком работ был опубликован протокол подведения итогов, по результатам которого заявка «АРТ РемСтроя» была признана несоответствующей требованиям законодательства о размещении заказов. Это было обосновано тем, что «прикрепленный файл поврежден, в связи с этим отсутствует возможность проверить информацию о наличии опыта». В компании уверяют, что вся информация была предоставлена заказчику через оператора ЭТП в формате архива WinRar, данный архив был проверен техническими специалистами компании и проблем в разархивировании не обнаружено.

Также в «АРТ РемСтрое» указывают, что заказчик потребовал у участников закупки свидетельство саморегулируемой организации на выполнение соответствующих видов работ, однако предоставить во второй части заявки копии СРО не попросил. Кроме того, не был составлен исчерпывающий перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям. Все это, по мнению представителей компании, вводит потенциальных участников закупки в заблуждение и искусственно ограничивает их круг.

Для устранения нарушений «АРТ РемСтрой» просит УФАС приостановить процедуру заключения госконтракта и провести внеплановую проверку размещения заказа.

Напомним, в торгах участвовали два государственных предприятия Омской области: «Омскавтодор» и «Дорожное ремонтно-строительное управление № 6», а также «АРТ РемСтрой». «Омскавтодор» предложил выполнить работы за 32,2 млн рублей, «ДРСУ № 6» сбавило цену до 26,08 млн рублей. Последнее в итоге и было признано победителем. А заявка «АРТ РемСтроя», признанная не соответствующей, содержала предложение в 26,2 млн рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит отремонтировать 2,37 км дороги: подъезд к аэропорту Омск-Федоровка протяженностью 0,59 км, участок автомобильной дороги — подъезд к аэропорту Омск-Федоровка протяженностью 0,88 км и участок между съездом № 1 Омск — Ялуторовка — Ишим — Омск км 93+136 и подъездом к аэропорту Омск-Федоровка протяженностью 0,9 км. Работы должны начаться со дня подписания госконтракта и завершиться до 31 октября 2015 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий