Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2015 13.59

В Омске мужчина, выбросивший 3-летнего сына из окна, получил 8 лет колонии строгого режима

Александр Лишефай признан виновным в покушении на убийство малолетнего. Ранее он его супруга Анна также были ограничены в родительских правах.

никольскоеинфо.рф

Октябрьский районный суд Омска 13 июля признал Александра Лишефая виновным по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

Как писал «Новый Омск», ссора супругов Александра и Анны Лишефай, едва не закончившейся трагедией, произошла 16 марта 2015 года около 18 часов. 30-летний мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, выбросил своего 3-летнего сына из окна квартиры на третьем этаже многоквартирного дома. Следователям он рассказал, что пытался не убить, а наоборот спасти ребенка, поскольку думал, что в квартире пущен газ. От падения на асфальт мальчика спас проходивший мимо мужчина.

Судья Павел Руденко приговорил Александра Лишефая к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Ранее суд также удовлетворил иск департамента образования администрации Омска и ограничил супругов в родительских правах, постановил передать мальчика органам опеки и попечительства и взыскать алименты с Александра и Анны Лишефай.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий