«Омсктехуглерод» выделит деньги на лечение солдат, пострадавших при обрушении казармы

ООО «Омсктехуглерод» окажет материальную помощь в лечении и реабилитации пострадавших в результате обрушения здания в 242-м учебном центре ВДВ.

Вадим Харламов

«Омсктехуглерод» выделит средства на лечение и реабилитацию военнослужащих, травмированных при обрушении здания. Такое решение руководство омского предприятия приняло сегодня.

Сейчас сложно назвать сумму, которую выделит предприятие, отметила в разговоре с «Новым Омском» пресс-секретарь компании. Речь идет об адресной помощи, так как пострадавшие госпитализированы с разными диагнозами и находятся в состоянии разной степени тяжести. В частности, пострадавшим помогут купить лекарственные препараты и медицинское оборудование.

«Прежде всего, коллектив нашего предприятия выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших солдат. Мне, как женщине и матери, особенно больно воспринимать такую информацию. Сегодня эта беда, случившаяся не на поле военных сражений, а в мирное время, не может никого оставить равнодушными», — сказала генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» Нина Обвинцева.

В пресс-службе предприятия «Новому Омску» также пояснили, что за решением компании не стоит никаких мотивов, кроме желания помочь пострадавшим в трагедии.

Напомним, часть здания казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый в Омске обрушилась 12 июля около 22:45. Под завалами оказались 43 человека, 19 найдены живыми. Большинство из них были доставлены в военные госпитали в Москву.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий