Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2015 21.32

Десантников из 242-го учебного центра перевезут в палаточный лагерь

После церемонии прощания с погибшими солдатами командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов сообщил, что десантников из 242-го учебного центра в ближайшее время разместят в палаточном лагере.

Фото: news.pn

Обрушение четырехэтажного здания казармы 242-го учебного центра ВДВ произошло 12 июля. В результате погибли 23 солдата. В связи с этим было принято решение о перевозке остальных десантников в палаточный лагерь.

«Вчера мы провели расселение солдат в пять городков на базе железнодорожной бригады и нашего палаточного лагеря, - сообщил главком. - Через 3-4 дня будет разбит единый палаточный лагерь, в который переедут все», - цитирует Владимира Шалманова ТАСС.

Также генерал-полковник отметил, что из-за случившегося сдвинулись сроки учебного процесса – теперь солдаты будут служить на 2 недели дольше. Кроме этого, по его словам, сейчас на месте трагедии работает комиссия под руководством Министерства обороны РФ.

«В результате проверки будет дана 100-процентная оценка действий всех должностных лиц. Дело будет доведено до суда, который состоится в Омске», - добавил Шалманов.

Отметим, что здание обрушившейся казармы снесут, а на его месте будет построено новое – рядом с ним возведут обелиск в память о погибших.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий