Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 июня 2014 11.01

На химкомбинате в Красноярске произошел взрыв: возбуждено уголовное дело

В результате взрыва на химическом комбинате «Енисей» в Красноярске обрушилось здание цеха. В нем находилось пять человек, двое из них погибли.

Взрыв на территории красноярского химкобината «Енисей» на улице 26 Бакинских Комиссаров произошел этим утром, в 9:20 по местному времени, во время демонтажа неэксплуатируемого здания одного из цехов. По предварительной версии следствия, причиной ЧП стали пары вещества для производства пороха. Они находились внутри металлической трубы, которую разбирали рабочие.

Из-за взрыва обрушились перекрытия на площади 300 кв. метров. По информации самого комбината, в разборке здания участвовали пять человек из подрядной фирмы. Под завалами погибли двое мужчин 48 и 49 лет, еще двоих госпитализировали с различными травмами. 55-летнего рабочего медики осмотрели на месте и направили на амбулаторное лечение.

Как сообщает красноярское управление Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ). Ведется дальнейшее расследование.

Фото: mir24.net

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий