Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2015 16.31

Шалаев отметил нежелание легионеров ехать в омский «Авангард»

Президент «Авагарда» Владимир Шалаев на открытой тренировке клуба поделился суждениями о странностях летнего трансферного рынка и прояснил ситуацию относительно будущего защитника Никиты Пивцакина.

Вадим Харламов

Руководитель «ястребов» первым вышел к представителям прессы. Функционер оценил работу клубных селекционеров как хорошую, однако не все вакансии в составе омичей еще закрыты. В частности, «Авангард» намерен приобрести еще одного легионера — защитника добротного уровня. Однако этот процесс проходит со сложностями.

«Трансферный рынок этим летом довольно небогатый. Европу мы уже полностью изучили. А за океаном происходят странные вещи. Игроки не хотят ехать в Россию, предпочитая оставаться на худших финансовых условиях. Мы вели переговоры с Джейми МакБэйном из «Лос-Анджелеса», был еще ряд кандидатур. Но пока поиски продолжаются», - отметил Шалаев.

Отдельный интерес вызвало будущее воспитанника омской школы, защитника Никиты Пивцакина. Игрок продолжает восстанавливаться после травмы колена и сегодня не появился в расположении клуба. Прежний контракт с «Авангардом» у него закончился весной, а новые документы Пивцакин пока не подписывал.

«Мы поступаем строго в соответствии с регламентом. Пивцакин получил квалификационное предложение от нашего клуба и сейчас его рассматривает. Не надо искать никаких подводных течений. Образно говоря, сейчас шайба на его стороне, мы ждем решения», - сказал президент клуба.

Напомним, что новый сезон для «Авангарда» стартует 25 августа. Задачи перед хоккеистами будут поставлены непосредственно перед началом турнира на встрече с представителями совета директоров клуба.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий