Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2015 16.56

Количество резидентов омского IT-парка выросло до 12

Определены победители второго конкурсного отбора, объявленного Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства. Резидентами IT-парка стали ООО «Открытое бизнес пространство» и ООО «Центр Трейд-Омск».

Фото: ezohata.com

Сегодня, 15 июля, в Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства были подведены итоги второго конкурсного отбора резидентов IT-парка на проспекте Комарова. Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе некоммерческой организации, на участие в конкурсе поступило три заявки, предварительный отбор прошли два претендента на право заключения 3-летнего договора аренды площадей и соглашения о взаимодействии с Фондом.

Оценив количественные (прогноз основных экономических показателей) и качественные (новизна товара, работы, услуги; наличие у претендента команды, квалифицированных сотрудников; материальных ресурсов и реализованные претендентом бизнес-проекты) критерии заявок, а также ознакомившись с презентациями участников, комиссия признала победителями обе допущенные ко второму этапу конкурса компании.

Резидентами регионального IT-парка стали ООО «Открытое бизнес-пространство» (специализируется на предоставлении услуг collocation) и ООО «Центр Трейд-Омск» (автоматизация торговых и промышленных предприятий).

Директор ООО «Центр Трейд-Омск» Александр Лузгин рассказал «Новому Омску», что его компании интересны не столько условия, которые создаются для резидентов IT-парка (предоставление конференц-зала и переговорных комнат, поиск потенциальных партнеров, организация участия в выставках и бизнес-миссиях, содействие в получении патентов и т. п. - «НО»), сколько возможность работать под одной крышей с единомышленниками.

«Здесь собираются те, кто занимается разными направлениями в IT-индустрии, и возможно, это объединение позволит компаниям сделать следующий шаг, открыть новые бизнесы. Мы идем в IT-парк для общения, эффекта синергии, который, я надеюсь, поможет всем нам развиваться», — отметил Александр Лузгин.

Как писал «Новый Омск», первые 10 резидентов были отобраны фондом в июне. Они смогут приступить к работе на площадях IT-парка в июле.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий