Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2015 18.03

В Омске суд не разрешил открыть парковку у метромоста

Фирма «Прогресс» планировала организовать коммерческую автостоянку по улице Фрунзе, 40, но не смогло получить земельные участки.

Фото: fedpress.ru

Омское ООО «Прогресс» в 2014 году в судебном порядке добилось того, чтобы на кадастровый учет были поставлены три участка — площадью 1997 кв. метров, 2761 кв. метр и 365 кв. метров. В ноябре прошлого года фирма обратилась в департамент имущественных отношений омской мэрии с заявлением о предоставлении этих наделов под размещение коммерческой парковки. Комиссия в горадминистрации в январе решила, что это невозможно — участки оказались в зоне городского наземного транспорта в границах полосы отвода автодороги. Заявителю для решения вопроса об организации стоянки предложили обратиться в департамент городского хозяйства.

«Прогресс» подал иск в арбитраж, однако в суде решение депимущества об отказе в предоставлении в аренду спорных участков отменить ему не удалось. Суд оказался не на стороне заявителя, не найдя оснований использовать участок под дорогой для размещения автопарковки. Решение вступит в силу 10 августа, если не будет обжаловано в апелляции.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий