Полковника Олега Пономарева арестовали на два месяца по делу об обрушении казармы

В своем обращении к Омскому военному гарнизонному суду начальник 242-го учебного центра ВДВ признал свою частичную виновность.

Вадим Харламов

Омский военный гарнизонный суд принял решение о мере пресечения в отношении начальника 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева. Он будет заключен под арест сроком на два месяца.

Напомним, Олег Пономарев был задержан вечером 13 июля в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному в результате обрушения здания. 48 часов его задерживали без объяснения причин, и этот факт адвокат Пономарева обжаловал сегодня в суде.

Отметим, обращаясь к суду, полковник Пономарев подчеркнул, что считает себя причастным к гибели солдат, и попросил осудить его.

Трагедия произошла 12 июля в 22:45 часов — на улице Маргелова в поселке Светлом обрушилась одна секция казармы. Под завалами оказались 42 военнослужащих. По последним данным, погибло 24 человека.

По факту обрушения части здания возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий» (ч. 3 ст. 293, ч. 3 ст. 216, ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Александр
Нашли крайнего(
17 июля, 10:22 | Ответить
омич
отец-командир со многими боевыми наградами, достойный офицер, он не виновен в том, что кто-то там наворовался на ремонте. Не он занимался строительством
17 июля, 00:35 | Ответить