Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2015 09.59

Ледовый дворец на Бархатовой могут назвать в честь тренера «Авангарда» Леонида Киселева

Такое предложение поступило от омских спортсменов и хоккейных фанатов. Его уже рассматривает городская комиссия по топонимике.

Фото: omskregion.info

Ледовый дворец спорта, который строится в Советском округе Омска на улице Бархатовой, планируется открыть в декабре 2015 года. В конце июня ход работ на объекте проверил мэр Омска Вячеслав Двораковский и депутаты Горсовета. Во время визита градоначальник предложил выбрать название для дворца.

Узнав об этом, спортсмены и болельщики попросили назвать каток именем заслуженного тренера России, знаменитого хоккеиста и тренера омского ХК «Авангард» Леонида Киселева. Он вывел команду из второй лиги чемпионата СССР в элитный дивизион первенства России, а также основал детско-юношескую спортивную школу «Авангард».

Предложение активистов поддержал депутат омского Горсовета Валерий Кокорин, а за ним — главы Советского и Кировского округов Омска Борис Сеньков и Сергей Никифоров, директор департамента молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Омска Михаил Расин, двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич.

Вопрос о названии ледового дворца на Бархатовой уже рассматривает топонимическая комиссия Омска.

Леонид Киселев родился в Омске в 1947 году. Воспитанник омского хоккея играл за омский «Локомотив» и новосибирский СКА. Он возглавил «Авангард» накануне сезона 1988 года и тренировал команду в течение десяти лет, за время карьеры работал и во многих других клубах. Скончался в 2014 году в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий