Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 июня 2014 15.31

На матч с Бельгией назначен «несчастливый» судья для сборной России

Немецкий арбитр Феликс Брых назначен на матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Бельгии.

Официальный сайт ФИФА сообщил, что главным арбитром судьбоносного матча групповой стадии ЧМ-2014 Россия - Бельгия назначен 38-летний немец Феликс Брых. Ассистентами главного судьи станут его соотечественники Марк Борш и Штефан Лупп, резервный рефери - Карлос Вера из Эквадора. Отметим, что Брых уже работал на этом чемпионате мира, отсудив встречу Уругвай - Коста-Рика (1:3).

Стоит напомнить, что Феликс Брых признан «несчастливым» арбитром для российских клубов и сборной. При его судействе сборная России не смогла одолеть в домашнем матче Ирландию в квалификации к Евро-2012. Также побед не увидели наши клубы, игравшие в разные годы в Лиге Чемпионов. В частности, в 2012 году Брых работал на матче группового раунда Лиги чемпионов «Зенит» - «Милан» (2:3), когда автогол Томаша Губочана лишил питерцев очка. Общим итогом судейства немца для наших клубов стали 2 поражения и 4 ничьи.

Помимо этого, в минувшем сезоне Бундеслиги немецкий арбитр Феликс Брых оказался в центре громкого скандала. Он засчитал «гол» Кисслинга, когда игрок «Байера» не попал по воротам, но мяч смог оказаться за линей ворот, залетев в дырку в сетке с внешней стороны. Но после введенной электронной системы фиксации гола, такой случай невозможен. 

Напомним, что матч группы H состоится в Рио-де-Жанейро на знаменитом стадионе «Маракана» 22 июня в 23:00 по омскому времени. Параллельный поединок этой группы Корея - Алжир проведет колумбийский рефери Вильмар Рольдан.

Максим Бойко

Фото: fussball.com

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий