Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2015 11.51

Олег ПономаревОлег Пономаревначальник 242-го учебного центра ВДВ, полковник

«Я глубоко скорблю о погибших и ежедневно молюсь о раненых»

Вчера Омский гарнизонный военный суд признал незаконным задержание начальника 242-го центра ВДВ Олега Пономарева, но по ходатайству следствия решил все-таки определить его на два месяца в СИЗО. «Новый Омск» приводит слова полковника Пономарева, обращенные к суду.

«Прошу мою вину доказать. Я через своего адвоката в день задержания просил отсрочить задержание для того, чтобы иметь возможность попрощаться со своими погибшим солдатами, извиниться перед родителями. Но мне такой возможности предоставлено не было. Я глубоко скорблю о погибших и ежедневно молюсь о раненых.

Прошу рассмотреть вопрос о моем нахождении под подпиской о невыезде. Мне это время нужно, чтобы позвонить каждому отцу и матери, навестить оставшихся здесь раненых. Я не собираюсь скрываться, потому что мне дорога честь моего учебного центра и войск, к которым я продолжаю принадлежать. Поэтому я здесь в военной форме и погонах.

Я прошу разделять понятия «введено в эксплуатацию» и «сдано». На основании той телеграммы о необходимости заселения в казармы до наступления холодов. Сразу после этого я расселил весь личный состав в гарнизонный дом офицеров и даже в штабе у меня люди жили. В клубе, фойе клуба. Я обратился к командиру железнодорожной бригады о предоставлении мне одного здания для размещения там одного батальона, что было исполнено до 1 октября неукоснительно. Это позволило мне дать строителям больше времени для завершаемых работ. Заселению личного состава предшествовало заседание технической комиссии, куда вошли все основные лица, отвечающие за безопасность. Протокол этого технического совещания есть у моего адвоката. Именно в нем указаны сроки заселения личного состава, которым я и следовал».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Татьяна
Бедный мужик! Он-то здесь причем?! Копайте глубже, товарищи!
28 июля, 12:54 | Ответить