Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2015 12.54

Илья ДубинИлья Дубинэкс-директор департамента образования омской мэрии

«Я не вижу никаких доказательств моей вины»

Сегодня бывший директор департамента образования администрации Омска Илья Дубин выступил с последним словом по громкому уголовному делу, по которому ему грозит 7 лет колонии. Экс-чиновника обвиняют в получении 26 взяток.

«Никто не думал и никому не было интересно, как я нахожусь два года под следствием. Спасибо, что не заключили под стражу. Но тем не менее никто не мог нормально жить, воспитывать детей, содержать свои семьи. Я лично, как обвиняемый, в материалах дела следственных органов не вижу никаких улик, доказательств моей вины и вообще причастности к вменяемым мне преступлениям.

Считаю, что общая ситуация в стране характеризует любого человека, работающего в органах государственной власти как чиновника-взяточника, коррупционера. И, наверное, тому есть много оправданных ситуаций, когда люди могут так говорить. Удивляют многие вещи, которые происходят вокруг. Всегда говорю, а судьи кто? Но это не касается присутствующих здесь. Знаю многих людей в погонах, которые вели мое дело, участвовали в моем задержании, их руководителей. И сегодня читаю о возбуждении уголовных дел в отношении них. Поэтому всегда хочется говорить, что никогда не добьемся объективности со стороны следственных органов, сотрудников полиции, которые погрязли в подобных делах даже больше, чем чиновники.

Считаю, что определенное наказание за то, что я не совершал, я уже понес по истечении двух лет. Очень сложно жить в городе, когда огромное количество людей знают тебя в лицо, и при этом не иметь возможность нормально работать, чувствовать постоянное давление органов полиции. Даже приходят к врачу и выясняют, что же там за больничный у человека и говорят немедленно выписать. Я уже не говорю о попытках устроиться элементарно в детский сад или школу. Ведь есть негласное указание не брать меня на работу. В этой гонке один человек, наверное, никогда не справится и не добьется справедливости. Но я чувствую, что рано или поздно смогу добиться справедливости».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий