Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2015 13.28

В Омске ждут Дмитрия Медведева

Предположительно премьер-министр побывает на Омском нефтеперерабатывающем заводе.

Фото: rusvesna.su

Сегодня стало известно о готовящемся 20 июля визите в Омск премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Впрочем, официального подтверждения этой информации, как и самой программы посещения, пока нет — глава ГУИП Татьяна Тренина сообщила «Новому Омску», что еще не располагает конкретной информацией о поездке премьера. Не подтвердила, но и не опровергла эти планы и пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко.

По неофициальным данным, визит Дмитрия Медведева намечался на 20 июля, а цель приезда главы правительства — якобы посещение Омского нефтеперерабатывающего завода. На предприятии «Новому Омску» не стали комментировать эту информацию, сказав, что согласований пока еще нет. По слухам, Медведев должен был посетить и Тару, однако трагедия в Светлом может внести коррективы в программу премьера.

Источники РИА «СуперОмск» также сообщают, что, возможно, Медведев побывает на заседании инвестиционного совета при губернаторе Омской области.

А с Медведевым, как стало известно «СуперОмску», ждут и председателя правления ОАО «Газпром нефть» Александра Дюкова. Напомним, что глава региона Виктор Назаров и Александр Дюков уже обсуждали вопрос о запуске на ОНПЗ нового производства катализаторов для нефтепереработки. Теперь, возможно, потребуется осмотр самой площадки.

Также Медведев, сообщают источники «СуперОмска», проведет прием граждан в качестве руководителя «Единой России». Кроме того, партийный лидер якобы выступит в поддержку кандидата от партии власти на сентябрьских выборах губернатора Омской области Виктора Назарова. Ожидается, что Медведев публично выразит поддержку Назарову и заявит о том, что врио главы региона оказано доверие руководства и партии, и страны. При этом сам визит премьера, по данным информагентства, будет недолгим, так называемая вечерняя программа.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

светлов
А зачем едет? Лучше пусть помощь окажет всем пострадавшим достойную.
17 июля, 10:39 | Ответить